资料下载

当前位置:首页 > 资料下载        

包院团字〔2019〕4 号

2019/5/24 17:10:38 人评论 次浏览 分类:资料下载

 

 

 

 

 

 


共青团包头职业技术学院委员会关于表彰

2018年度共青团先进集体、先进个人的决定

 

各系团总支、校区团委:

一年来,我院共青团按照学院“十三五”规划目标,深入学习贯彻党的十九大精神,紧紧围绕“凝聚青年、服务大局、当好桥梁、从严治团”四维工作格局,深化实施“思想引领、素质拓展、权益维护、组织提升”四大行动,竭诚服务广大团员青年成长成才,坚持稳中求进,着力助推我院共青团改革攻坚。各级共青团组织在各项工作中团结奋进,求实创新,开拓进取,涌现出了一大批思想先进、学业优异、表现突出的优秀个人和积极向上、充满活力的先进集体,充分展示了我院广大团员青年的良好精神风貌。为继续推进我院共青团改革,逐步确保改革措施落实、落细,开创我院共青团工作的新局面做出了突出的贡献。

今年中华人民共和国成立70周年、五四运动100周年,为进一步增强团组织的凝聚力和战斗力,充分发挥团支部的战斗堡垒作用和团员、团干部的模范带头作用,鼓舞和激励广大团员青年、团干部奋发向上、积极进取,经团支部民主推荐、各系团总支严格审核、院团委研究,决定授予张小雨等270名同学“优秀共青团员”荣誉称号;授予常志峰等57名同志“优秀共青团干部”荣誉称号;授予吴雨等131名同学“优秀青年志愿者”荣誉称号;授予机械工程系117351班团支部学习“两会”精神,共创和谐校园主题团日活动等5个团日活动“优秀主题团日活动”荣誉称号;授予少数民族文化风俗宣传社等15个社团“优秀社团”荣誉称号;授予117334班团支部等29个团支部“五四红旗团支部”荣誉称号;授予电气工程系团总支等3个团总支“五四红旗团总支”荣誉称号;授予计算机与信息工程系等3个团总支“共青团信息工作先进单位”荣誉称号。

希望受表彰的先进集体和个人谦虚谨慎,再接再厉,珍惜荣誉,严格要求自己,充分发挥先锋模范作用,在今后的学习和工作中取得更大进步。同时,希望全院各级团组织和广大团员青年以他们为榜样,勤奋学习,锐意进取,牢固树立立志成才、报效祖国的坚定信念,进一步掀起学先进、赶先进的热潮,为实现中华民族伟大复兴的中国梦而努力奋斗。

   

 

此决定

附件:2018年度共青团先进集体、先进个人获奖名单        

共青团包头职业技术学院委员会

  2019年4月29日

 

附件:

2018年度共青团先进集体、先进个人获奖名单

 

一、 优秀共青团员(270人)

机械工程系(27人)


115351班 张小雨  

115352班 吴宏宇  

116351班 范志文  

117231班 王  蕊  

117331班 薛  振  

117332班 李  凯  马佳欣  

117333班 王  鑫  侯振赫  

117334班 张颢楠  

117351班 周梦雪  

117531班 刘  鹏  郭  畅  

117532班 郭雨鑫  

117533班 王成龙  

117534班 宣光伟  

117535班 王卫东  

117631班 李  磊  李  朔  

118231班 韩  斌  

118331班 高振华  

118332班 周明轩  

118531班 聂铭宇  张  建  

118532班 周  亮  聂志凯  

118631班 张泽富   


电气工程系(56人)


216251班 李  琛  王港都  王  楠

217231班 贾永霞  李剑涛

217251班 孙翔玮  魏佳欣  杨雅婷

217331班 徐  哲  张  磊  马志强

217332班 刘  磊  刘江江  任  河  李  睿

217333班 武泽鹏

217334班 董  磊

217335班 贾小义  王明汉

217336班 李泽仁  马慧敏  王瑞东

217632班 李  新  梁瑞芬

217634班 李  旭  郭旭敏

217635班 白  茹

217731班 韩  军

218231班 杜立志  高玉龙

218232班 赵圆铚  张宇龙  王立伟

218233班 孙  勇  张健鑫  修百义

218321班 张作席

218331班 郭彧丹  李姗姗

218332班 马  爽

218334班 王梓丞  魏  波  杨薪钰

218335班 段世超

218336班 史  中  王  霄

218631班 田志强  刘振东

218632班 王学东  王  宁

218633班 刘彩云  郇永晋

218731班 宁昊磊  宣智东

218732班 刘  佳  张昊旭


车辆工程系(42人)


316251 张  磊

317131班 弓志国

317231班 崔佳宝

317232班 柴向阳  郭利文

317233班 高春宇  杨常宝

317234班 刘  琦

317235班 刘  虎

317236班 陈  凯

317237班 李皓杨  刘鹏程

317238班 李  蒙     

317239班 王宏月

317251 于佳鑫  郭皓阳

317331班 王  浩

317431班 李月芳

317631班 秦茂盛  贾荣光

318131班 张明亮

318221班 刘哲宇

318231班 陈鸿景  李国栋

318232班 李  心  

318233班 李  超   张宇航

318234班 戚志杰  

318235班 秦  龙

318236班 魏泳清  郭景涛

318237班 刘  伟

318238班 王亚东

318239班 包文峰

318331班 董志伟

318431班 梁  燕

318631班 马海涛  苏日力格

318632班 丁文雨   王春雨

3182310班 高  阳


人文与艺术设计系(18人)


417231班 曹晓庆  王  丽   金  环  

417431班 杨嘉嘉  任智慧   高  娟   

417531班 张  敏  

417631班 吕瑞刚   

418131班 孔祥皓  

418431班 孙佳璐   郭  莹  

418531班 贾  锋   陈瑞清  武金龙 田如燕  

418532班 郭  映   王奕鸥  

418621班 张  敏


材料工程系(12人)


518631班 张鹏鹏  郭明钰  辛  誉

518531班 田  苗

517531班 张雪婷  郭燕荣

517651班 金建波  张  璐  马思扬

516651班 董昱峰

515652班 张金宝  宋  强


经济贸易管理系(52人)


617331班 李晓红  麦丽斯  滕  悦

617332班 宋东袁

617431班 赵丽荣  

617432班 朱美霞

617433班 韩明霞  侯丽娜

617434班 张艳君

617435班 王媛皓

617436班 张建兵

617437班 王禹潼  邬  玲

617532班 杨雪荣

617632班 李  健  高艳虎

617831班 靳如月  马  铭

617832班 李亚宁  张玲玲

618031班 宝丽尔赛汗  高欣鑫

618032班 宋春雅

618033班 何  妍  佟  曼

618331班 梁文斌

618431班 贾志飞  陈慧芳

618432班 石彦东

618433班 赵  莹

618434班 程璐琦  苗  浈

618435班 张雅茹

618436班 王晓林

618437班 苗  逸  刘  磊

618438班 陈来旺

618439班 孙智宇  邢  帅

6184310班 赵  亭  张佳星

6184311班 史鑫洁  林以勤

618451班 刘佳林

618531班 黄美倩  蔡苗苗

618631班 袁华阳

618831班 陈占东  毕欣沅

618832班 牛家静

618931班 张  琴  张女女


计算机与信息工程系(35人)


717132班 徐庆国  任顺恒

717133班 刘一铭  张  磊

717136班 刘  慧  杨佳斌

717431班 张羽羽

717432班 赵锦银

717433班 周亚鹏

717731班 史超楠

718131班 申  辉  佰  龙

718132班 湛吉鑫  张月娥

718133班 周嘉慧

718134班 闫海洋  张立帅

718135 班 陶璐瑶

718136班 王  洁  薛  东

718137班 南明鑫  陈文博

718138班 路欣悦

718431班 王海洋

718432班 高  阳  张学东

718433班 张嘉琪  张文静

718731班 李若男  尚  婧

718732班 蔚浩然  姚廷亮  张馨燃  武  娟

718051班 史文庆


数控技术系(11人)


818731班 刘  成  张  嵘  刘伟雨  朱  林   

818721班 孙志鑫  杨  逸

818931班 龙宇霄

817731班 李  超  梁春蕾

817732班 徐一楠  吴  建


国际交流学院(15人)


917131班 梁弘才    

917831班 胡菲桐  杜慧茹  郝  婷

917832班 周雅妮  徐  然  李雪娇    

917833班 嵇舒弘

917834班 闫莎莎

918131班 王  欣            

918231班 姜玉静

918232班 季立丽          

918331班 高  颖

918831班 王  雪            

918832班 侯玥琪


体育教研部(2人)


1017131班 米璐璐

1018131班 王立新


二、优秀共青团干部(57人)

   苏学芬      崔孝丽

机械工程系(5人)


117351班 常志峰  

117531班 胡日瓦    

117532班 周玉浩  

117535班 李  鑫

118231班 周  琦


电气工程系(11人)


217232班 云树峰

217251班 马彦晨

217333班 付小虎

217335班 王鹏举

217336班 程宇杰

217732班 贺晓雨

218232班 田再龙

218321班 孙佳仪

218333班 翁  乐

218632班 于学彬

218633班 宋庆国


车辆工程系(7人)


317131班 杨虎旭

317331班 刘鹏飞

317431班 朱爱芳

317631班 任  启

317237班 陈  旭

316251 刘本达  吴  江


人文与艺术设计系(4人)


417131班 解玉庭  

417531班 孙雪飞   

418531班 吕莹莹  

418532班 梁宇欣


材料工程系(2人)


517651班 徐延达  

516651班 张  慧


经济贸易管理系(11人)


617031班 李  洋  董  扬  赵志明

617032班 刘晓慧

617331班 王丽娜

617332班 马建楠

617434班 彭星月  班学芬 李伟婷 格根塔娜

617632班 潘瑞君


计算机与信息工程系(7人)


717131班 李奇盛

717132班 赵新泽

717135班 夏  涛

717431班 郝  辉

717432班 李嘉豪

717433班 王文鹏

717731班 白凯武


数控技术系(3人)


818731班 张益嘉     

818931班 马婷婷     

818721班 任家加


国际交流学院(3人)


917131班 曹  蒙   

917832班 鲁友春   

918831班 贺如虹


 三、优秀青年志愿者(131人)

机械工程系(11人)


116351班 吴  雨    

117331班 陈艳飞    

117332班 梁富强    

117334班 马  瑞

117535班 崔  凯    

118331班 郭遇春  郭迎春  程  阳

118332班 邹玉晗  王兆龙  张德伟


电气工程系(33人)


217251班 郭呈宇  郝  伟  马彦晨  石璞欣  赵  炜

217332班 高文明  任  河  

217333班 武泽鹏

217334班 郭  宇

217335班 王鹏举

217336班 王向前  程宇杰

218231班 李晓冬  李文杰

218232班 王  宇  王  磊

218233班 修百义  许靖宇  胡超宇  贾  斌

218321班 孙佳仪  王昊华  王  禄

218332班 刘敬鸿

218333班 武浩男  赵  云  张  俊

218334班 宋元智

218632班 张勃超

218633班 高建涛

218732班 孙文静  胡雪飞  李振旭


车辆工程系(19人)


317431班 张  鑫

317233班 包东东

317631班 苗晨宇       梁国强

317251班 白智博

318131班 刘思航

318232班 常启蒙

318236班 王晓波

318238班 姜  青

318431班 曹喜成  李苏宁  王鹏程  宋  燕  魏丹妮

318631班 王艳玲  李文欣  王东旭

318231班 王志强


人文与艺术设计系(7人)

417431班 解敬禹  

417531班 陈春柳  张彩霞  周红梅  郑  婷  杨  璐  任  敏

材料工程系(6人)


518631班 宝小龙  白文成  初明宇

517651班 李佩员  付  泽

517632班 王  峰


经济贸易管理系(26人)


617031班 李  洋  董  扬  王传奇  赵志明

617331班 王丽娜  闫轩睿

617332班 张晓伟

617432班 孙文娜

617433班 蔡  佳

617434班 班学芬

617632班 潘瑞君  李  健

617831班 邱海涛  马  铭  

618031班 王  莹  刘欣欣  高丽媛

618331班 孙宇航

6184310班 张  磊

618433班 张  红

618531班 冯路路

618831班 举忠鹏  李  喆  赵  帅  冯凯曦

618931班 张嘉宁


计算机与信息工程系(15人)


718133班 李  兵

718134班 包永亮

718135班 郝  婷

718136班 刘小双  张劭玙  赵文文

718138班 姚  娟

718431班 杨  爽

718432班 金  琦

718731班 王桂芬  贾  淏  李  婧

718051班 周  磊  张  涛

717135班 张瑞鑫


数控技术系(5人)


818731班 刘晓宇  刘佳欣

818931班 王建婷

817732班 张  正  王  伟


国际交流学院(9人)


917131班 乔漠楠     

917831班 朱宏越

917832班 肖佳雨     

917833班 刘  敏

917834班 梁霖玉     

918231班 张帆舒  陈春艳     

918232班 张欣媛

918831班 王  纯


四、优秀主题团日活动(5个)

机械工程系:117351班团支部学习“两会”精神,共创和谐校园主题团日活动

材料工程系:517631班团支部“世纪伟人腾飞梦—周恩来与两弹一星”主题团日活动

经济贸易管理系:618438班团支部“在包职读书 为包职增色”主题团日活动

计算机与信息工程系:718051班团支部“感恩与你 砥砺前行”主题团日活动

国际交流学院:917131班团支部“不忘初心跟党走 增强自身使命感”主题团日活动            

五、优秀社团(15个)


少数民族文化风俗宣传社

国旗护卫队

轩鹤话剧协会

青年志愿者协会

晨曦文学协会

轮滑协会

大学生艺术团

机械工程系:心理协会  

电气工程系:电子创新工作室  

车辆工程系:创新创业协会

人文与艺术设计系:青年志愿者协会

经济贸易管理系:青年志愿者协会

计算机与信息工程系:网络设备调试社团

数控技术系:青年马克思主义学习社

国际交流学院:青年志愿者协会


六、五四红旗团支部(29个)

机械工程系(3个)

117334班团支部    118231班团支部    118531班团支部   

电气工程系(6个)

217251班团支部    217336班团支部    218232班团支部    

218233班团支部    218321班团支部    218333班团支部

车辆工程系(3个)

316251班团支部  318632班团支部  317431班团支部   

人文与艺术设计系(2个)

417431班团支部  418532班团支部  

材料工程系(1个)

517632班团支部  

经济贸易管理系(6个)

617436班团支部    618031班团支部    618431班团支部    

618437班团支部    618532班团支部    618831班团支部

计算机与信息工程系(4个)

71805班团支部  718133班团支部   718431班团支部   718132班团支部

数控技术系(2个)

818731班团支部    818931班团支部

国际交流学院(2个)

917131班团支部    917834班团支部    

七、五四红旗团总支(3个)


电气工程系团总支

人文与艺术设计系团总支

国际交流学院团总支


八、共青团信息工作先进单位(3个)


电气工程系团总支

计算机与信息工程系团总支

国际交流学院团总支



v