资料下载

当前位置:首页 > 资料下载        

包院团字〔2019〕6号

2019/5/24 17:12:51 人评论 次浏览 分类:资料下载

  

关于表彰2018年“敦品励行、立德修身——‘道德故事大学堂’”主题团日活动优秀集体、优秀个人的决定

各系、部:

为贯彻落实党的十九大精神,全国两会精神和学习宣传贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,进一步培育和践行社会主义核心价值观,学院组织开展了2018年“敦品励行、立德修身”——道德故事大学堂主题团日活动,该品牌活动于2017年被自治区宣传部、自治区高等学校工作委员会评为“自治区大学生德育创新实践项目”。2018年,学院持续推进“道德故事大学堂”主题团日活动制度化、品牌化、常态化开展。通过发挥德育教育润物无声的特点,加强基层团组织建设,探究新形势下基层团组织建设的新方向,充分发挥其作为全院学生思想道德教育载体的作用,各团支部开展了内容丰富、形式新颖的主题团日活动,活动的吸引力和覆盖面不断提升,为促进学院精神文明建设和巩固以文化人、以德育人的良好育人风尚提供了坚实平台。

为了进一步表彰先进、树立典型,在经过各基层团支部初评、各系部推荐申报和学院共青团工作例会审议后,决定授予聂铭宇等131位同学说“道”之星荣誉称号;授予陈佳宁等131位同学行“道”之星荣誉称号;授予118831班等21个团支部“明德惟馨”优秀团支部荣誉称号;授予宋春波等21位同学“明德惟馨”优秀团支部书记荣誉称号;授予人文与艺术设计系团总支等4个团总支“敦品励行、立德修身”——道德故事大学堂主题团日活动优秀组织单位荣誉称号(名单见附件)。

学院团委号召全院各级团组织向获奖的先进单位学习,进一步丰富主题团日活动内涵,创新主题团日活动形式,把主题团日活动打造成增强团员意识、提升支部活力、服务同学发展的重要载体。

希望受到表彰的先进集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,一如既往地发挥先锋模范作用,带领全院广大团员青年以优异的成绩庆祝中华人民共和国成立70周年、纪念五四运动一百周年。

 

附件:2018年“敦品励行、立德修身——‘道德故事大学堂’”主题团日活动优秀集体、优秀个人名单

 

                        共青团包头职业技术学院委员会

                               2019年5月8日

 

附件:

2018年“敦品励行、立德修身——‘道德故事大学堂’”主题团日活动优秀集体、优秀个人名单

一、说“道”之星(131人)

机械工程系(10人)

118231班 周  琦  118331班 王  鑫 霍宇昊 宋春波

118332班 邹玉晗 席建华  118531班 张  建 聂铭宇  

118532班 周  亮         118631班 院祥宇

电气工程系(22人)

217251 郭呈宇 郭凯凯   赵旭川

217335           217632  

218231   杜立志  218232 田再龙 郑林飞

218233           218331  

218332 李峥峰 尹慧茹  218333  

218334 孙耀威 王梓丞   

218731 郝晓东   218732 何志光 来红雨 李振旭

车辆工程系(21人)

316251班 刘本达         317131班 牛文欢

317231班 崔佳宝         317232班 韩  张

317233班 焦亚森         317234班 李瑞雪

317235班 杨靖宇         317236班 魏建新

317237班 刘鹏程         317239班 王宏月

317331班 王  浩         317431班 李月芳

317631班 苗晨宇 梁剑飞 周  燕

318234班 韩宝灵         318235班 秦  龙 刘  超

318239班 年利新         318631班 王东旭

318632班 丁文宇

人文与艺术设计系(10人)

417131班 全鸿波         417231班 李佳佳

417431班 廉金慧         417531班 张静和

417731班 郑丽娜         418131班 申  慧

418531班 宋江宇         418532班 梁宇欣

418621班 李佳乐         418631班 冯  羽

材料工程系(3人)

517651班 李佩员 张泽栋  518631班 张鹏鹏

经济贸易管理系(25人)

617031班 王传奇 赵志明  617332班 马  艳

617831班 靳如月         618031班 贺雪倩     

618032班 宋春雅         618033班 文  琦        

618331班 师丽伟         618431班 贾志飞      

618432班 刘欣蕾         618433班 杨浩月     

618434班 程璐琦         618435班 张佳琳      

618436班 王丽花         618437班 苗  逸     

618438班 陈来旺         618439班 秦琴琴     

618451班 刘佳林         618531班 邸国华    

618532班 王艳超         618831班 毕欣沅    

618832班 王艳霞         618931班 张桂珍

6184310班 张越耀        6184311班 彭鹤明

计算机与信息工程系(22人)

717135班 杨相驰 夏  涛  717431班 张美惠

717432班 李嘉豪 杨权伟 白洧豪

717433班 刘智慧   717731班 刘翔钰 宋  佳 李慧玲

718051班 郭宏宇         718131班 佰  龙

718133班 苏志强         718134班 杨胜双

718136班 薛  东         718138班 姚  娟

718432班 丁小蓉         718433班 张相宜

718731班 刘万发   718732班 王东升 姚廷亮 李东升

数控技术系(3人)

817732班 徐一楠         818731班 张益嘉

818931班 马婷婷

国际交流学院(12人)

917131班 刘  婷         917831班 李  娜

917832班 鲁友春         917833班 林爱恒

917834班 李佳欣         918131班 王  菲

918231班 刘  琪         918232班 郑海玲

918331班 高  颖         918831班 邓学武

918832班 孟  婧         918833班 牛雅丽

体育教研部(3人)

1017131班 米璐璐 孙佳乐 1018131班 王立新

二、行“道”之星(131人)

机械工程系(10人)

118231班 庞佳伟   118331班 高雪亮 高振华 王兆龙

118531班 姚昊男 许洪峰

118631班 王雪松 魏  爽 张泽富 陈佳宁

电气工程系(22人)

217251班 任宇乾 马彦晨 石璞欣 孙翔玮

217331班 徐  哲         217332班 刘  磊

217333班 赵  强         217335班 王鹏举

217336班 程宇杰

218232班 庞  丽 王立伟 王永强 张宇龙

218233班 常明伟 吴广轩  218321班 孙佳仪

218331班 高  翔 郭彧丹  218333班 王  宁

218632班 张勃超         218633班 郇永晋

218732班 孙文静

车辆工程系(21人)

316432 夏佳琦         317131 弓志国

317231 索行宇         317232 冯伟建

317233 杨常宝         317234  

317235           317236  

317237 房玉超         317238          

317239           317251  

317331 陈彦宇 刘鹏飞  317431 朱爱芳

318234 詹宏飞         318238 王亚东

318431       318631 马海涛

318632 赵世伟

人文与艺术设计系(10人)

417231           417431班 俎文婷 于雪妍

417531班 任  敏 周红梅 杨  璐  417731班 石利霞

418532班 杨  旭 王文强  418621班 胡  磊

材料工程系(5人)

517531班 张  强 张雪婷  冯  雨

517651班 金宝全         518631班 宝小龙

经济贸易管理系(25人)

617031   叶庆宏  617332班 马建楠 张晓伟

617434班 彭星月         617831班 赵  悦

618031班 郝晓宇         618331班 李中秋

618431班 梁祯祯         618432班 刘桂芳

618433班 杜晓辉         618434班 塔  娜

618435班 张雅茹         618436班 张晓珂

618437班 王鑫春         618438班 高苗娜

618439班 乔佳乐         618451班 康佳琪

618531班 蔡苗苗         618532班 赵  静

618631班 高晓峰         618831班 孙亚玲

618931班 宋紫月         6184310班 张博宇

6184311班 刘少雄

计算机与信息工程系(22人)

717131班 杨志国         717134班 任嘉乐

717135班 张瑞鑫         717431班 郝  辉 张羽羽

717432班 李  爽 王  哲 厉  源

717731班 史超楠 程红颖 白凯武

718131班 杨金超         718132班 张  倩

718135班 李甜甜         718136班 王  洁

718137班 邸志国         718138班 郭鑫垚

718431班 刘志颖 王海洋  718432班 金  琦

718433班 爼素清         718731班 尚  婧

数控技术系(1人)

817931班 吴国民

国际交流学院(12人)

917131班 王海霞         917831班 高娇娇

917832班 王  璐         917833班 乔晋旭

917834班 丁佳兴         918131班 胡瑞红

918231班 刘静悦         918232班 高  敏

918331班 刘佳乐         918831班 徐  敏

918832班 张馨月         918833班 孟庆雅

体育教研部(3人)

1017131班 柏文龙        1018131班 李  菲 高百谡

三、“明德惟馨”优秀团支部书记21人)

机械工程系(2人)

118231班 周  琦         118331班 宋春波

电气工程系(3人)

218233班 张健鑫         217251班 赵  炜

218334班 杨薪钰

车辆工程系(3人)

316251 刘本达         317331  

317631 秦茂盛

人文与艺术设计系(3人)

417431 霍明珠         417531班 张  琦

418621班 张  敏

材料工程系(1人)

517651班李佩员

经济贸易管理系(2人)

618033           618431班 贾志飞

计算机与信息工程系(3人)

717131班 李奇盛         717731班 刘  杨

718051班 史文庆

数控技术系(1人)

818931班 马婷婷

国际交流学院(3人)

917131班 曹  蒙         917832班 鲁友春

918832班 孟  婧

四、“明德惟馨”优秀团支部(21个)

机械工程系(2个)

118231班团支部         118331班团支部

电气工程系(3个)

218233班团支部         217251班团支部

218334班团支部

车辆工程系(3个)

316251班团支部         317331班团支部

317631班团支部

人文与艺术设计系(3个)

417431班团支部         417531班团支部

418621班团支部

材料工程系(1个)

517651班团支部

经济贸易管理系(2个)

618033班团支部         618431班团支部

计算机与信息工程系(3个)

717131班团支部         717731班团支部

718051班团支部

数控技术系(1个)

818931班团支部

国际交流学院(3个)

917131班团支部         917832班团支部

918832班团支部

五、优秀组织单位(4个)

人文与艺术设计系团总支

计算机与信息工程系团总支

电气工程系团总支

材料工程系团总支