通知公告

当前位置:首页 > 通知公告        

关于2018~2019学年自治区级“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀大学毕业生”的公示

2019/5/31 16:41:07 人评论 次浏览 分类:通知公告

关于20182019学年 自治区级

“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀大学毕业生”的公示

据教育厅下发的《关关于开展全区高校“三好学生”“优秀学生干部”“优秀毕业生”和“优秀班集体”评选活动的通知》(内党高工函〔201970号),我院于2019524-31日在全院开展全区“优秀大学毕业生”、“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀大学毕业生”评选活动,经本人申请、班级推荐、各系部、校区评选,学生工作处审核,共计评选出何亚州等60名“三好学生”、白玉等9名“优秀学生干部”、李洁等32名“优秀大学毕业生”。确定推荐名单公示三天,公示时间:2019531日—201962日。

附件:

学生工作处   

2019531


  全区高校“三好学生”花名册

编号

 

性别

民族

学院(系)

年级及专业

1

何亚州

汉族

机械工程系

2017级机械制造与自动化

2

劳文强

汉族

机械工程系

2017级机械制造与自动化

3

侯振赫

汉族

机械工程系

2017级机械制造与自动化

4

 

汉族

机械工程系

2017级机械制造与自动化

5

屈伟伟

汉族

机械工程系

2017级机械制造与自动化

6

薄嘉豪

汉族

机械工程系

2017级机电一体化

7

金羽欣

汉族

机械工程系

2017级机电一体化

8

王鹏举

汉族

电气工程系

2017级机电一体化

9

 

汉族

电气工程系

2017级机电一体化

10

 

蒙古族

电气工程系

2017级机电一体化

11

 

蒙古族

电气工程系

2017级机电一体化

12

李泽仁

汉族

电气工程系

2017级机电一体化

13

贾小义

汉族

电气工程系

2017级机电一体化

14

 

汉族

电气工程系

2017级机电一体化

15

马慧敏

汉族

电气工程系

2017级机电一体化

16

 

汉族

电气工程系

2017级电力系统自动化

17

 

汉族

电气工程系

2017级机电一体化

18

 

汉族

电气工程系

2017级电力系统自动化

19

苗如意

汉族

电气工程系

2017级电力系统自动化

20

弓志国

汉族

车辆工程系

2017级汽车制造与装配技术

21

张旭东

汉族

车辆工程系

2017级汽车运用与维修技术

22

 

汉族

车辆工程系

2017级汽车运用与维修技术

23

 

汉族

车辆工程系

2017级汽车运用与维修技术

24

潘建文

汉族

车辆工程系

2017级汽车电子技术

25

 

汉族

车辆工程系

2017级汽车营销与服务

26

贾荣光

汉族

车辆工程系

2017级新能源汽车技术

27

梁剑飞

汉族

车辆工程系

2017级新能源汽车技术

28

于佳鑫

汉族

车辆工程系

2017级汽车运用与维修技术

29

解玉庭

汉族

人文与艺术设计系

2017级建筑装饰工程技术

30

 

汉族

人文与艺术设计系

2017级文秘

31

陈春柳

汉族

人文与艺术设计系

2017级建筑室内设计

32

孙雪飞

汉族

人文与艺术设计系

2017级建筑室内设计

33

金宝全

汉族

材料工程系

2017级焊接技术及自动化

34

 

汉族

材料工程系

2017级焊接技术及自动化

35

祁建平

汉族

材料工程系

2017级模具设计与制造

36

苏云飞

汉族

材料工程系

2015级焊接技术及自动化

37

潘瑞君

汉族

经济贸易管理系

2017级建筑工程技术

38

 

汉族

经济贸易管理系

2017级会计

39

邬婷怡

汉族

经济贸易管理系

2017级审计

40

 

汉族

经济贸易管理系

2017级酒店管理

41

张建兵

汉族

经济贸易管理系

2017级会计

42

张艳君

汉族

经济贸易管理系

2017级会计

43

刘晓慧

汉族

经济贸易管理系

2017级审计

44

赵志明

蒙古族

经济贸易管理系

2017级审计

45

孙文娜

蒙古族

经济贸易管理系

2017级会计

46

班学芬

汉族

经济贸易管理系

2017级会计

47

樊晓燕

汉族

计算机与信息工程系

2017级计算机网络技术

48

 

汉族

计算机与信息工程系

2017级计算机网络技术

49

 

汉族

计算机与信息工程系

2017级计算机网络技术

50

刘国辉

汉族

计算机与信息工程系

2017级物联网应用技术

51

侯星愿

汉族

计算机与信息工程系

2017级物联网应用技术

52

刘金鑫

汉族

计算机与信息工程系

2017级物联网应用技术

53

王文鹏

蒙古族

计算机与信息工程系

2017级物联网应用技术

54

李建阳

汉族

数控技术系

2017级数控技术

55

张晓玉

蒙古族

数控技术系

2017级数控技术

56

汤华江

汉族

数控技术系

2017级工业机器人

57

 

汉族

国际交流学院

2017级 商务英语

58

杜慧茹

汉族

国际交流学院

2017级应用英语

59

 

汉族

国际交流学院

2017级应用英语

60

米璐璐

汉族

体育教研部

2017级体育运营与管理

全区高校“优秀学生干部”花名册

编号

 

性别

民族

学院(系)

年级及专业

1

 

汉族

机械工程系

2017级机械制造与自动化

2

马彦晨

汉族

电气工程系

2017级电气自动化

3

刘鹏飞

汉族

车辆工程系

2017级汽车电子技术

4

秦灵芝

蒙古族

人文与艺术设计系

2017级文秘

5

 

汉族

经济贸易管理系

2017级审计

6

史超楠

汉族

计算机与信息工程系

2017级计算机信息管理

7

孙小龙

汉族

数控技术系

2017级数控技术

8

 

汉族

国际交流学院

2017级商务英语

9

张乃元

蒙古族

体育教研部

2017级体育运营与管理

全区高校“优秀毕业生”花名册

编号

 

性别

民族

学院(系)

年级及专业

1

 

汉族

机械工程系

2016级机械制造与自动化

2

刘锦星

汉族

机械工程系

2016级机械制造与自动化

3

王港都

汉族

电气工程系

2016级电气自动化

4

 

汉族

电气工程系

2016级电气自动化

5

 

汉族

电气工程系

2016级电气自动化技术

6

王淮震

汉族

电气工程系

2016级机电一体化

7

孔维宇

汉族

电气工程系

2016级电气自动化

8

孙彬毅

汉族

电气工程系

2016级电气自动化

9

 

汉族

车辆工程系

2016级汽车运用于维修

10

孙艳涛

汉族

车辆工程系

2016级汽车运用于维修

11

马广新

汉族

车辆工程系

2016级汽车运用于维修

12

 

汉族

车辆工程系

2016级汽车运用于维修

13

 

汉族

车辆工程系

2016级汽车运用于维修

14

 

汉族

车辆工程系

2016级汽车营销与服务

15

 

汉族

人文与艺术设计系

2016级工业设计

16

张梦瑶

汉族

人文与艺术设计系

2016级文秘

17

郭巧霞

汉族

人文与艺术设计系

2016级文化市场经营与管理

18

 

汉族

材料工程系

2016级焊接技术及自动化

19

曹晓清

汉族

经济贸易管理系

2016级会计

20

 

汉族

经济贸易管理系

2016级会计

21

 

汉族

经济贸易管理系

2016级会计

22

赵明会

汉族

经济贸易管理系

2016级建筑工程技术

23

纪婷婷

汉族

经济贸易管理系

2016审计

24

王旭波

汉族

计算机与信息工程系

2016级计算机网络技术

25

 

蒙古族

计算机与信息工程系

2016级计算机网络技术

26

胡佳乐

汉族

计算机与信息工程系

2016级计算机网络技术

27

 

汉族

数控技术系

2016级数控技术

28

 

汉族

数控技术系

2016级数控技术

29

 

汉族

数控技术系

2016级机电一体化

30

葛治雅

满族

国际交流学院

2016级商务英语

31

索志芳

汉族

北重校区

2016级会计电算化

32

李欣媛

汉族

北重校区

2016级会计电算化